Главная

Указом епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава протоиерей Сергий (Сергей)  Васильевич Миронов с 14 ноября 2020 года принят  в клир Тихвинской Епархии и назначен на должность  настоятеля и  председателя  Приходского совета храма Свт. Иоанна Милостивого города Отрадное, Кировского района, Ленинградской области.

Протоирей Сергий Миронов родился 13 мая 1960 года в городе Любань, Ленинградской области. В 1989 году окончил Ленинградский Институт Авиационного Приборостроения.   В 1999 году окончил Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию и Академию.   24 октября 1993 года рукоположен во диакона. 28 июля 1998 года рукоположен во иерея митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром в Князь-Владимирском соборе. С 29 июля 1998 года был штатным священником Князь-Владимирского собора города Санкт-Петербурга и по совместительству с 4 августа 1998 года настоятелем часовни во имя Свв. мчч. Веры Надежды, Любови и матери их Софии при СИ (следственном изоляторе) № 5. В 2008 году возведен в сан протоиерея.  День тезоименитства – 18 июля.

О. Сергий является зятем нашего прежнего настоятеля – дорогого батюшки приснопоминаемого  протоиерея Василия Стойкого.